/ Новости / Смартфонов Galaxy много не бывает

Смартфонов Galaxy много не бывает

Samsung представила в Стране Восходящего Солнца модернизированную версию своего смартфона Galaxy A8. Стоит отметить, что анонс данной модели был сделан ещё этим летом, однако, по косвенным свидетельствам, речь идёт о другой модификации смартфона A8, а не о линейке Galaxy A следующего, 2016-го года, которая так же была анонсирована недавно.

Что известно о новой версии смартфона? Во-первых, обновился процессор – теперь им стал Exynos 5433. Во-вторых, объявлена поддержка WiMAX 2+ и VoLTE. В остальном, технические характеристики остались прежними, что и в текущей версии.

Смартфон оснащён дисплеем диагональю 5,7 дюймов с разрешение Full HD; размер оперативной памяти составляет 2 гигабайта, в то время объём встроенной флэш-памяти варьируется от шестнадцати или тридцати двух гигабайт (дополнительно она может быть расширена карточками microSD). Разрешение главной камеры составляет 16 Мп, в то время как фронтальной – 5 Мп. Кроме того, новинка имеет сканер распознавания отпечатков пальцев, расположенный на кнопке Home. Ожидается, что продажи начнутся в Японии до конца года.

Источник: ferra.ru.

Найдено в наличии показать